Архив новостей КрымаспортСпустя 3 года в Евпатории возродили мар...

спорт

Выбор темы:

В рамках II Всеукраинских летних спортивных игр в Евпатории при содействии Госкомспорта Украины, Федерации легкой атлетики и Евпаторийского горспорт -комитета состоялся чемпионат Украины - марафон.

В соревнованиях приняли участие 9 сборных команд из Крыма, Киева и Севастополя. По итогам в командном первенстве 1-е место заняла Волынь, 2-е - Ивано-Франковск, 3-е место досталось Запорожью и лишь 4-е - АР Крым.

Как заявил главный судья марафона, национальный судья по спорту Михаил Николаевич Онучин: «Команда Крыма, хоть и завоевала бронзовую медаль, могла бы выступить гораздо лучше».

Раньше марафон проводился в г. Ужгород. Последнее такое соревнование состоялось в 2000 г., и только спустя 3 года при поддержке городского головы Евпатории Андрея Даниленко марафон решили возродить. Если Госкомспорт даст «добро» - его проведение войдет в хорошую традицию.

«Нужно отметить, что в Госкомспорте не нашлось средств на достойные призы для победителей и минимальное количество судей на 42-м км трассы также затрудняло ход соревнований. Возможно, если бы проведение марафона не приурочили к Дню г. Евпатория, оно могло бы и не состояться вообще», - добавил Михаил Онучин.

Crimea.ru