Архив новостей КрымапроисшествияКрым борется с «оборотнями в погонах»

происшествия

Выбор темы:

В текущем году прокуратурой АРК и другими правоохранительными органами по выявленным фактам коррупции составлены и направлены в суды 132 протокола.

Об этом заявил прокурор автономии Александр Доброрез в интервью газете «Крымская Правда».

При этом в отношении государственных служащих 1-4 категории составлены 10 протоколов о коррупции, из низ 9 рассмотрены судами. В результате к административной ответственности привлечены заместитель Симферопольского городского головы, руководитель Фонда имущества Крыма в Ленинском районе Симферополя и другие лица.

По словам Александра Доброреза, по 7 протоколам судами приняты решения об освобождении виновных от занимаемой должности. Все решения реально выполнены. Реально взыскана с виновных и «подавляющая часть» ущерба, причиненного коррупционными действиями.

Прокурор АРК также привел некоторые факты деятельности по пресечению коррупции в органах государственной власти и правоохранительной системе.

Среди перечисленных им взяточников фигурируют милиционеры, судья местного суда Железнодорожного района Симферополя, следователь прокуратуры Белогорского района Крыма, работники Красноперекопской налоговой милиции.

Крымская Правда