Архив новостей КрымапроисшествияВ Севастополе спецназ освободил заложни...

происшествия

Выбор темы:

Учения антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Севастополе проведены 15 октября в местном Украинском культурно-информационном центре (здание бывшего Дворца культуры рыбаков).

Согласно легенде учений, преступники захватили заложников, заминировали здание и затребовали освобождение своего вожака, который был задержан и взят под стражу раньше, а также большую сумму денег и самолет для вылета в одну из африканских стран. Когда все возможности мирных переговоров с теми, кто захватил заложников, были исчерпаны, спецназ вынужден был пойти на штурм.

Как сообщил журналистам руководитель пресс-центра управления СБУ в Севастополе Юрий Кондратьев, эти учения особенно отличалась нестандартными ситуациями. В частности, по его словам, севастопольскому спецназу впервые во время плановых учений пришлось освобождать заложников из зала. Как отметил Юрий Кондратьев – «Главной целью учений была отработка взаимодействия силовых ведомств Севастополя при проведении антитеррористических операций. К участию в учебе были привлечены сотрудники городского управления МВД, военной контрразведки СБУ в Автономной Республике Крым и Севастополе, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций городской государственной администрации».

«Контекст-Медиа» Крым