Архив новостей КрымапроисшествияУбийца крымскотатарской семьи и 3 его с...

происшествия

Выбор темы:

В Харькове задержан убийца, расстрелявший крымскотатарскую семью Куртсеитовых (6 чел.), в с. Еленовка Белогорского района Крыма в ночь со 2 на 3 ноября. 3 сообщника убийцы задержаны в Ялте, сообщает Крымское информационное агентсво.

Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Николай Паламарчук. Задержанный убийца – житель Крыма, 1959 г. р., ранее судимый за хранение оружия и вымогательство, в 1993 г. был досрочно освобожден, на 2 г. раньше срока (за хорошее поведение). У преступника был изъят пистолет с глушителем, из которого были произведены выстрелы и другие вещественные доказательства. Он уже признал свою вину. В момент совершения преступления убийца не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. С расстрелянной им семьей он был знаком.

Двое из его сообщников, с которыми киллер готовил преступление, также проживают в Крыму – в Ялте и Алуште, третий – житель Донецка. Все они не имели постоянного места работы. С места преступления злоумышленники забрали 1,1 тыс. грн. и видеоплеер.

«Говорить о мотивах преступления пока рано» – отметил начальник крымского главка. Сегодня правоохранительные органы склоняются к версии, что преступление совершалось из корыстных побуждений. При этом не исключается присутствие заказчика и провокации межэтнического конфликта.

Похороны погибших состоятся сегодня, 6 ноября.

В каждого из погибших было произведено от 1 до 5 выстрелов, в основном в голову. На месте происшествия оперативники изъяли 26 гильз и 3 пули калибра 5,6 мм.

В одной из комнат дома милиция обнаружила трупы хозяйки, 1970 г. р., и 2 дочерей, 13 и 10 лет, в другой комнате – хозяина, 1967 г. р., его 7-летнего сына и дяди, 1940 г.р.

Семья Куртсеитовых владела придорожным рестораном в с. Еленовка Белогорского района.

Crimea.ru