Архив новостей КрымапроисшествияМилиция знает «заказчика» крымской семьи

происшествия

Выбор темы:

Правоохранители уже знают человека, заказавшего убийство директора одного из рынков в Бахчисарае (Крым). Как сообщил на пресс-конференции 6 ноября заместитель министра внутренних дел Украины, начальник криминальной милиции Петр Опанасенко, в настоящее время этот человек объявлен в розыск.

Говоря об исполнителях убийства, Опанасенко сказал, что это был тот же человек, который 3 ноября расстрелял крымско-татарскую семью. Преступники, напомнил он, (арестованы еще 2 человека) – все они составляли преступную группировку. В то же время, заместитель министра отметил, что убийца 6 человек причастен к ряду заказных убийств, в частности, на территории Москвы.

Вместе с тем, Петр Опанасенко подчеркнул, что убийство семьи в Крыму имело не национальную подоплеку, а имело целью исключительно ограбление.

Напоминаем: начальник ГУ МВД Украины в АРК Николай Паламарчук сообщил 5 ноября, что в Харькове задержали убийц семьи. Им оказался житель Крыма (1959 г.р.), ранее судимый за хранение оружия и вымогательство. Злоумышленник отсидел 6 лет и был досрочно (на 2 года раньше) освобожден с мест лишения свободы в 1996 г.

Mignews.com.ua