Архив новостей КрымапроисшествияВ Джанкое 86-летняя старушка погибла, у...

происшествия

Выбор темы:

Рано утром в доме N 20 по улице Красноармейской в Джанкое был обнаружен труп пожилой женщины, 1917 г. р., погибшей в результате падения на самодельную электроплитку с открытой спиралью.

Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления пожарно-спасательной службы МЧС Украины в Крыму.

Ночью сосед старушки проснулся от запаха дыма и, предчувствуя беду, зашел в дом к соседке. Женщина в тлеющей одежде лежала на полу, лицом на электрической плите. Сосед бросился к старушке, потушил одежду и попытался оказать ей первую помощь, но было уже поздно. Прибывшим сотрудникам пожарно-спасательной службы не пришлось тушить пожар и спасать жизни – все произошло слишком быстро, отметили в ЦОСе.

По предварительным данным, причиной смерти послужило поражение электрическим током, которое пожилая женщина получила в результате падения на работающую электроплиту.

Погибшая проживала одна. Ночью старушка для обогрева поставила рядом с кроватью самодельную электроплитку с открытой спиралью. Попытавшись ночью встать с постели, женщина-инвалид упала лицом на электроплиту, получив удар током, и скончалась.

Пожарно-спасательная служба просит крымчан быть осторожными и внимательными при использовании плит и электрообогревателей.

«Крымская Линия»