Архив новостей КрымапроисшествияЗа контрабанду алюминия мошенник из Сим...

происшествия

Выбор темы:

За контрабандную провозку 600 кг алюминия особой чистоты и подделку документов суд Железнодорожного района г. Симферополь приговорил жителя крымской столицы к лишению свободы сроком на 3,5 года. Алюминий, стоимость которого превышает 1 млн. грн., конфискован в пользу государства, сообщает Крымское информационное агенство.

Осужденным в домашних условиях был изготовлен поддельный договор на покупку алюминия у одного из таджикских предприятий. Мошенник напечатал контракт на собственном компьютере и подписал от имени несуществующего акционерного общества. При этом у дельца был лишь паспорт гражданина Украины для выезда за границу, полученный на основании ложных сведений.

Партнеры, не подозревая о подделке контракта, отправили стратегическое сырье, использующееся в атомной и электронной промышленности и приборостроении, за свой счет, ожидая оплату товара после реализации.

Во время таможенного контроля в аэропорту «Симферополь» груз был задержан. Расследованием занимаются следователи Главного управления СБУ в АРК.

Crimea.ru