Архив новостей КрымаспортГлавной футбольной команде Крыма постав...

спорт

Выбор темы:

Президент Крымской Республиканской федерации футбола, премьер-министр автономии Сергей Куницын 19 декабря в Совете министров АРК провел расширенный совет Республиканской федерации футбола.

Основными темами, обсуждавшимися в ходе заседания, стали итоги футбольного сезона 2003 г., а также – проблемы и перспективы развития этого вида спорта на полуострове.

С. Куницын отметил в своем выступлении, что на сегодняшний день для развития футбола в Крыму сделано многое: со стороны крымского правительства, руководителей городов и ведущих предприятий республики футбольным командам оказывается значительная материальная и финансовая помощь. Увеличилось число хорошо оснащенных футбольных стадионов, во многих школах Крыма наряду с уроками физического воспитания введены уроки футбола.

С. Куницын также отметил достижения команды Таврического Национального университета им. Вернадского, которая в этом году под руководством тренера Александра Зверянского впервые стала чемпионом республики.

Резкой критике подверглась симферопольский ФК «Таврия». Его выступление в нынешнем сезоне крымский премьер оценил как неудовлетворительное.Среди первоочередных задач, поставленных С. Куницыным на будущий сезон, стали: укрепление и совершенствование на полуострове детского и женского футбола, обеспечение достойных полей и качественного судейства на играх, а также информирование населения о развитии этого вида спорта.

В заключение были вручены призы победителям чемпионата Крыма по футболу, а также грамоты ветеранам спорта и спортивным журналистам.

Crimea.ru