Архив новостей КрымапроисшествияВ Приморском воруют крышки от люков

происшествия

Выбор темы:

В новогодние праздники принято дарить друг другу подарки. Не стали исключением и охотники за металлоломом. Своеобразный «подарок» преподнесли они жителям Приморского, – зияющие отверстия канализационных люков без крышек. Причем пропали крышки на самых людных дорогах.

За предпраздничные и праздничные дни украли 25 крышек от канализационных люков, – говорит заместитель поселкового головы Приморского Виктор Голубовский. – Предпочтение воры почему-то отдавали крышкам люков, расположенных в самых оживленных местах поселка. Например, украли две крышки во дворе школы N 11, на тротуаре, по которому обычно дети идут в школу.

По словам В. Голубовского, наибольшее число крышек украдено на улицах Десантников и Железнодорожной. Во избежание несчастных случаев, рабочие коммунальных служб поселка Приморский вынуждены заколачивать зияющие горловины деревянными щитами и огораживать.

Исполняющий обязанности начальника Приморской милиции Валерий Гергель рассказал, что в селе Первомайское Кировского района задержали троих молодых людей, подозреваемых в этих кражах.

Мы выставили засады в вероятных местах совершения краж. И в 18.30 шестого января у дома N 6 по улице Набережной была замечена подозрительная автомашина «Волга». А уже седьмого января мы задержали эту машину с подозреваемыми. Собственно, взяли мы их с поличным, и поэтому в этот же день они дали признательные показания. А затем седьмого и восьмого января мы вывозили в Приморский украденные люки, – сказал Валерий Гергель.

Старший инспектор группы общественных связей Феодосийской милиции Анна Охрименко сообщила, что 22 крышки канализационных люков возвращены руководству производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства пос. Приморский.

Кафа