Архив новостей Крымапроисшествия«Севастопольскую мину» взорвут 5 февраля

происшествия

Выбор темы:

Намеченные на сегодняшний день работы по обезвреживанию немецкой мины времен Второй мировой войны, которая была обнаружена севастопольскими водолазами 26 января, перенесены на 5 февраля.

Как сообщил помощник начальника Управления МЧС Украины в Севастополе Сергей Курочкин, работы по обезвреживанию мины решено произвести на полигоне близ с. Терновка либо на Балаклавском карьере. «Скорее всего, это будет полигон», – отметил Курочкин. По его словам, 2 и 3 февраля были произведены работы по обустройству подъездных путей и ремонту покрытия дороги по маршруту транспортировки мины к месту уничтожения.

Как уже сообщалось, боеприпас времен Второй мировой войны нашли работники частного предприятия, проводившие очистку акватории Камышовой бухты, и доставили ее в частное домовладение в микрорайоне Красная горка. При работах по демонтажу мины 31 января взорвались две из шести ловушек устройства. В результате взрыва 2 человека погибли, один получил серьезные ранения. В тот же день район Красная горка был оцеплен милицией, а 1 февраля были эвакуированы более 50 его жителей.

Crimea.ru