Архив новостей КрымаполитикаВласть пригласит репатриантов на сходы ...

политика

Выбор темы:

Республиканский комитет по делам национальностей и депортированных граждан ошибочно свел свою работу к функции заказчика строительства, что в принципе не верно.

Об этом на заседании Совета министров Крыма заявил председатель правительства Сергей Куницын. «Фактически мы имеем второе управление капитального строительства», – сказал премьер. Задача этого комитета, считает председатель правительства, проводить государственную политику в сфере межнациональных отношений, не упуская из виду ни один из ее аспектов. Теперь эти просчеты надо исправлять общими усилиями.

Куницын поручил руководителям местных органов власти в течение 2 месяцев провести в поселках компактного проживания репатриантов сходы граждан на которых информировать людей о том, что государство и автономная республика делают для решения их проблем. «Я уверен, что крымским татарам в большинстве своем не нужны социальные потрясения и противостояние с властью. Причина их недовольства во многом кроется в недостаточной информированности и отчужденности власти», – сказал Куницын. http://winningw88.com

Crimea.ru