Архив новостей КрымапроисшествияВ Крыму ловят машины с незаконными мига...

происшествия

Выбор темы:

Управление Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Крыму начало проведение операции «Спецсигнал». Об этом сообщил заместитель начальника крымского управления ГАИ Ростислав Клименко на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, данная операция проводится по инициативе Министерства внутренних дел Украины с целью упорядочения проезда автомобилей, оснащенных специальными сигнальными звуковыми и световыми устройствами, и пресечения использования этих устройств без соответствующего разрешения. В этой связи сотрудники ГАИ проводят проверки на дорогах, а также в автохозяйствах и т.д.

Р. Клименко напомнил, что 6 февраля текущего года Президент Украины подписал Указ, согласно которому сигнальные спецустройства могут устанавливаться на транспортных средствах дорожно-патрульной службы ГАИ и Управления государственной охраны Украины, а также при наличии разрешения – на автомобилях, в которых передвигаются лица, находящиеся под госохраной; на автомобилях милиции, военной инспекции, безопасности дорожного движения Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, оперативно-спасательных и аварийных служб, которые имеют надписи установленного образца.

«Как только мы поймем, что максимальное количество транспортных средств мы привели в соответствие с требованиями Указа Президента и доложим об этом Министерству – выйдет решение об окончании данной операции», – сообщил замначальника крымского управления ГАИ. Он также подчеркнул, что операция «Спецсигнал» «никаких проблем для всех участников дорожного движения не несет».

Crimea.ru