Архив новостей КрымапроисшествияВ Крыму обнаружен подпольный цех по про...

происшествия

Выбор темы:

Сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью Симферопольского РОВД при проведении операции «Фальсификат» выявили подпольный цех по производству фальсифицированного коньяка «Ночи Херсонеса».

Предприятие находилось в одном из частных домов с. Кубанка Симферопольского района. Сотрудниками было обнаружено 800 бутылок коньяка, которые готовились к вывозу и 1,5 тыс. бутылок для наполнения. По внешнему виду готовую продукцию нельзя было отличить от настоящей, все этикетки, пробки, акцизные марки были практически идентичны натуральным. В домовладении также были обнаружены три бочки со спиртом – сообщает КИА.

Алкогольную продукцию изготавливали в антисанитарных условиях. Смесь готовилась в бидоне на газовой плите, стоящей в сарае, а затем по шлангам поступала в дом на компрессор, где подвергалась частичной очистке. Здесь же «коньяк» разливался по бутылкам, наклеивались этикетки и закатывался на специально оборудованном слесарном станке.

В состав коньяка входили спирт не лучшего качества и пищевые ароматизаторы. В цехе, где работало 4 человека, производилось в сутки до 2 тыс. бутылок «Ночей Херсонеса».

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщил Центр Общественных связей ГУ МВД Украины в АРК.

Crimea.ru