Архив новостей КрымапроисшествияИз детского лагеря похищена охрана

происшествия

Выбор темы:

Центр детского отдыха "Наука" в поселке Песчаное Бахчисарайского района остается яблоком раздора между претендентами на право владения объектом. Противоборствующие стороны для защиты своих интересов обращаются за поддержкой к местному казачеству и представителям крымскотатарской общины. С каждым днем противостояние приобретает все более необычные формы. По словам работников детского центра, вчера утром была похищена охрана объекта.

Битва за объект у моря до последнего времени не заходила дальше опечатывания помещений одной стороной и срывания пломб и печатей другой стороной. Одна сторона представляет интересы российских учредителей и называется ООО "Радар". Другая называется "Наука" и является предприятием государства Украина. Казачьи заставы у лагеря сменялись хмурыми пикетами крымскотатарской общины. В результате приезжала милиция, занимала круговую оборону и не пускала вообще никого.

Это делалось для того, говорит Виктор Давыдов, начальник Бахчисарайского райотдела милиции, "чтобы не было никаких столкновений между казаками и татарами".

Спор вокруг объекта недвижимости использовался заинтересованными сторонами, чтобы столкнуть лбами славян и мусульман Бахчисарайского района. Пять охранников исчезли с боевой вахты.

Между тем, курортный сезон уже начался. Центр детского отдыха с названием не то "Радар", не то "Наука" остается объектом спорной принадлежности и отдыхают на его территории пока что только милиционеры.

Crimea.ru