Архив новостей КрымаспортКрым провел турнир по боксу

спорт

Выбор темы:

Всеукранский Турнир имени Амет-хана Султана собрал в поселке Краснолесье десятки юношей со всего Крыма. Республиканское училище олимпийского резерва повысило свой статус и теперь называется высшим училищем. Расширяется набор на все девять отделений. Увеличено финансирование. Появилось больше средств на проведение соревнований.

Бокс - спорт благородный и серьезный. И несмотря на порой юный возраст участников, бои проходили активно, но по всем правилам. Судьи строго следили за ходом поединков. за спортсменами внимательно наблюдал и олимпийский призер олимпиады в Австралии Сергей Доценко. Легендарный боксер позавидовал той базе, которая сейчас появилась в училище олимпийского резерва: «в каждом поколении есть свои звезды, свои боксеры, лидеры. Наверняка уже и среди них есть ребята, которые с достоинством боксируют на европейской арене».

Пока юные боксеры выявляли лучших мастеров кожаной перчатки и королей ринга, на территории высшего училища олимпийского резерва началось строительство первоклассного футбольного стадиона.

Crimea.ru