Архив новостей КрымапроисшествияВ Крым могут приехать конфеты со ртутью

происшествия

Выбор темы:

Конфеты с высоким содержанием ртути были обнаружены в Донецкой области. Специалисты Крымского Рескомитета по защите прав потребителей не исключают, что опасные продукты могут попасть и на местный рынок.

Конфеты со ртутью могут принести вред не только тому, кто их съел, но и его потомству. Даже незначительное содержание ртути категорически запрещено в пищевых продуктах. Оттого история с российскими конфетами, отравленными тяжелым металлом, вызвала живое беспокойство специалистов Рескома по защите прав потребителей.

Как говорит начальник отдела Рескома по защите прав потребителей Людмила Мирошниченко: “Это конфеты «Палитра», изготовленные в Самаре. Если такие случаи возникнут, обязательно нам сообщить”.

Вполне вероятно, что этот случай не единичный, и кроме конфет «Палитра», есть и другие опасные лакомства. Видимо местным сладкоежкам и курортникам придется перейти на крымскую безопасную кондитерку. I?skirtin?s rank? darbo dovanos i? med?io: medin?s papuo?alu d??ut?s, ?ukos, smeigtukai plaukams, laikikliai telefonui ir t.t. mdwood.eu

Crimea.ru