Архив новостей КрымапроисшествияСевастопольский бомж чуть не порубил вс...

происшествия

Выбор темы:

Применить табельное огнестрельное оружие пришлось севастопольским милиционерам для задержания 32-летнего ранее судимого гражданина без определенного места жительства, который изрубил топором автомобили, припаркованные прямо возле здания Севастопольского суда.

Все началось с того, что бродяга предъявил претензии катавшемуся рядом на велосипеде ребенку. Бомж обвинил мальчишку в проявлении интереса к его личному имуществу. По словам очевидцев, мужчина избил мальчика и принялся топором рубить его велосипед. Ребенок бросился бежать к расположенному неподалеку зданию суда, преступник побежал за мальчиком. Вышедшие из суда сотрудники пытались утихомирить хулигана, однако он замахивался на них топором, выкрикивая недвусмысленные угрозы. В подтверждение своих слов яростный правонарушитель изрубил два близстоящих автомобиля.

К этому времени на место происшествия прибыл наряд группы задержания отдела Государственной службы охраны при севастопольском управлении милиции. Правоохранители обратились к дебоширу с требованием прекратить безобразие, однако тот с криком: "Убью всех!" поднял топор и бросился на милиционеров. Один из милиционеров сделал предупредительный выстрел в воздух, но это ничуть не смутило бомжа, он еще ближе приблизился к правоохранителю. Сотрудник ОГСО был вынужден выстрелить по ногам нападавшего. И только после ранения безобразник был задержан. Наряд ОГСО вызвал задержанному скорую помощь, до приезда которой оказал ему первую медицинскую помощь.

По фактам действий злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Crimea.ru