Архив новостей КрымапроисшествияЕвпаториец-таксист проявил гражданскую ...

происшествия

Выбор темы:

Начальник крымской милиции Николай Паламарчук наградил евпаторийского таксиста денежной премией в размере тысяча гривен за находчивость и высокую гражданскую позицию.

9 июля в Евпатории местный таксист подвозил двух мужчин. Когда клиенты таксиста отправились в магазин, сознательный водитель решил проверить оставленные ими вещи, и в результате обнаружил в сумке боевой пистолет ТТ и ручную гранату с запалом. О находке таксист сразу сообщил в милицию. Работники правопорядка отреагировали должным образом, и незадачливые пассажиры и их опасный багаж оказались в отделении.

Криминалисты уже успели снять следы пальцев с пистолета, идентифицировать личности владельцев оружия и установить некоторые факты их криминальной биографии. Оказалось, что задержанные - евпаторийцы, 1968 и 1971 годов рождения, специализировались ранее на грабежах и кражах, за что и были судимы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие устанавливает причастность мужчин к другим ранее совершенным преступлениям и конечную цель последнего их вояжа.

Crimea.ru