Архив новостей КрымапроисшествияВ Щелкино и Ленино без ведома хозяев пр...

происшествия

Выбор темы:

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым прекратили деятельность преступной группы из 5 человек, которая занималась незаконной продажей квартир в городе Щелкино и пгт Ленино.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в АРК, используя служебное положение, члены группы получали сведения о квартирах, в которых хозяева не жили по нескольку лет. Затем нарушители закона готовили фиктивные документы о несостоявшейся сделке купли-продажи или о якобы имевшем место займе.

На основании этих документов готовились "решения" суда, на которые ставились поддельные печати. Фальшивые документы представлялись в БТИ, где переоформлялось право собственности на жилье.

По фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела. На сегодняшний день установлено 12 эпизодов преступной деятельности группы. У милиции имеются достоверные сведения, что на счету задержанных еще не одно подобное преступление, отметили в ЦОС.

Crimea.ru