Архив новостей КрымаспортИ стар и млад играют в бильярд

спорт

Выбор темы:

В Севастополе, в бильярдном клубе "Русская Пирамида" начался международный турнир по бильярдному спорту "Пирамида", посвященный 13-й годовщине Независимости Украины. Соревнования организованы и проводятся Федерацией бильярдного спорта Украины совместно с упомянутым клубом.

По словам исполнительного директора Федерации бильярдного спорта Украины Николая Ключникова, на турнире кроме других многочисленных команд отдельно представлены Автономная республика Крым и город Севастополь.

Среди именитых гостей турнира - ветеран бильярдного спорта Анатолий Маливанчук из Шаргорода, являющийся серебряным призером прошлогоднего турнира, первым мастером спорта СССР и последним чемпионом СССР по бильярду. Вместе с таким уважаемым бильярдистом, которому скоро исполнится 60 лет, на турнир приехал совсем молодой харьковчанин Александр Паламарь. В свои 16 лет он является уже серебряным призером Чемпионата Европы 2004 года и абсолютным чемпионом Украины 2002 и 2003 годов.

Вечером 29 августа в Севастопольском театре танца Вадима Елизарова состоится финал, на котором определится победитель турнира.

Crimea.ru