Архив новостей КрымапроисшествияВ Крыму молятся об осетинах

происшествия

Выбор темы:

Как и во всем мире, сегодня, в день траура по погибшим в Беслане, крымчане пришли почтить память и выразить свои соболезнования России к зданию Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе. Кроме традиционных цветов, люди приносят поминальные свечи и бутылки с водой, которой так не хватало заложникам.

В консульство приносят телеграммы соболезнования и солидарности с российским народом со всех концов Крыма. Люди не только выражают свои чувства, но и предлагают конкретную помощь. В частности, целый ряд частных лиц выразили готовность принять в своих семьях детей из Беслана на отдых и реабилитацию. Двадцать пять детей и взрослых, как мы уже писали, готовы принять на отдых санатории Ялты. Также готов предоставить материальную помощь и нардеп Леонид Грач. Он предлагает лично оплатить лечение и реабилитацию одного из пострадавших детей.

Как заявил журналистам консул-советник российского Генконсульства в Симферополе Александр Железников, многие из приходящих к зданию людей оставляют записи в траурной книге. Среди них и первые лица полуострова, например, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

По его благословению в православных храмах Крыма будут отслужены панихиды по всем невинно убиенным во время террористического акта в Беслане.

В своей записи в траурной книге он сказал буквально следующее: «Нет и не может быть оправдания подобному злодеянию… Людям же, преступившим закон, потерявшим совесть и страх Божий - да воздастся Господом по мере ими содеянного, дабы они встали на путь покаяния и пришли в разум истины.»

Консул–советник Генкольсульства Российской Федерации в Крыму выразил глубокую благодарность всем крымчанам и официальным лицам, кто в эти траурные дни сопереживает российскому народу.

Crimea.ru