Архив новостей КрымапроисшествияЧеловек и собака пробыли без воды и еды...

происшествия

Выбор темы:

Житель Запорожья три дня просидел на уступе скалы без пищи и воды. Все это время его собака была привязана около палатки в несколькиз сотнях метров от прибежища горе-скалолаза.

Заядлый 54-х летний путешественник Владимир Смирнов в очередной раз совершал турпоход по Крымским горам со своей собакой. Недалеко от Большого Каньона он установил палатку, оставил в ней четвероногого друга для охраны, а сам с помощью веревки решил спуститься по отвесным скалам каньона. Несмотря на всю опытность мужчины и на старуху бывает проруха. Веревка выскользнула из рук скалолаза и Владимир Симрнов остался стоять на маленьком скалистом уступе. Свой мобильный телефон он оставил в палатке, но даже с его помощью связаться со спасателями из глубины ущелья Владимир наверняка бы не смог. Три дня просидел незадачливйый путешественник вдали от обычных туристких троп. И каким-то чудом на третий день его заметила туристическая группа из Симферополя. По телефону крымчане сообщили о случившемся спасателям, те незамедлительно вышли на помощь человеку.

Уже вытащив запорожца, при первом медосмотре выяснилось, что человек от слабости даже не мог стоять, но благодаря теплой одежде серьезного переохлаждения он не получил.

Также чудом выжила и собака, все эти дни охранявшая вещи Владимира Смирнова.

Crimea.ru