Архив новостей КрымаспортБассейн имени Клочковой откроют в Симфе...

спорт

Выбор темы:

В декабре начнется реконструкция плавательного бассейна «Динамо», расположенного в Гагаринском парке Симферополя и заброшенного почти сразу же после перестройки. Начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Николай Паламарчук сообщил прессе, что бассейн будет передан АРК вместе с остальными спортивными сооружениями комплекса, так как «разделять «Динамо» на части не рационально".

Комплекс будет реконструирован всего за год. А потом, по сообщению Председателя Совета Министров Крыма Сергея Куницына, он будет на уровне мировых спортивных стандартов. По словам премьера, схема реконструкции бассейна уже составлена.

Куницын также предложил назвать бассейн именем выдающейся крымской и украинской спортсменки, трехкратной олимпийской чемпионки Яны Клочковой. Этот бассейн, ныне заброшенный, «дал Яне путевку в большую жизнь» и спортсменка «дала согласие патронировать спорткомплекс», отметил С. Куницын. Как ни прискорбно, крымчанка Яна Клочкова вынуждена теперь тренироваться за пределами полуострова, так как бассейн «Динамо» «пересох» уже давно.

Crimea.ru