Архив новостей КрымапроисшествияУ крымчан не выдерживают нервы

происшествия

Выбор темы:

Митинг в Симферополе в поддержку кандидатов на кресло Президента Украины чуть было не закончился кровопролитием.

Как отмечают очевидцы, причиной раздора между двумя лагерями - оранжевым и сине-белым - выступил… Мустафа Джемилев, лидер националистически настроенных крымских татар, приверженец Ющенко.

Сначала «оранжевые», основную массу которых на этот раз составляли крымские татары, собирались провести митинг рядом с палаточным лагерем, который после второго тура выборов в Президенты разбили на площади Ленина в поддержку Януковича члены Русской общины, партии «Русский блок», Союза ветеранов Афганистана и Крымского казачьего союза. Когда же на площади появился Джемилев, он сразу же двинулся через ряды палаток к зданию Совмина автономии. За ним поспешила и агрессивно настроенная толпа его соратников.

Как утверждают ющенковцы, лидер Меджлиса крымско-татарского народа только хотел подойти к зданию Совмина, но почему он решил пройтись именно по территории казачьего палаточного городка – неизвестно, ведь рядом места для этого было хоть отбавляй. Воспрепятствовать бодрому «маршу» своих противников взялось казачье оцепление. В результате среди решительно настроенных сторон началась потасовка. К счастью, безобразие быстро прекратилось, и все ограничилось синяками.

Crimea.ru