Архив новостей КрымаспортОлимпийская чемпионка поможет реконстру...

спорт

Выбор темы:

По заказу правительства Крыма завершается подготовка проекта реконструкции плавательного бассейна «Динамо» в Симферополе. Как заявил крымский премьер Сергей Куницын, со стороны коммерческих структур были предложения о выкупе бассейна с последующей реконструкцией, но руководство республики настаивает на сохранении его в собственности государства. «Это принципиальная позиция, заявил премьер, мы хотим, чтобы спорт был доступен всем и в первую очередь детям. Это наша общая с Борисом Давыдовичем Дейчем (спикером Крыма -- "Крым для россиян") точка зрения».

Возможным источником средств, для реконструкции спорткомплекса Куницын назвал прибыль от продажи одной из крымских здравниц.

Также финансовую помощь в деле восстановлении бассейна предложила четырехкратная олимпийская чемпионка Яна Клочкова. Она согласилась перечислить часть средств заработанных ей на рекламе для покупки современного оборудования бассейна. Такая любовь спортсменки к симферопольскому бассейну объясняется тем, что свою спортивную карьеру чемпионка начинала именно здесь.

На сегодняшний день проект реконструкции охватывает только сам бассейн и подсобные помещения, но в правительстве надеются, что в дальнейшем реконструированы и переданы в руки властей автономии будут также гимнастический и борцовский залы, арена тяжелой атлетики, гостиница.

Crimea.ru