Архив новостей КрымапроисшествияНаркоманов Севастополя лишили 3 000 доз

происшествия

Выбор темы:

Сотрудники севастопольской милиции в результате спецоперации задержали троих членов организованной преступной группы, занимавшихся торговлей опием. Об этом сообщил Центр общественных связей Управления МВД Украины в Севастополе.

У задержанных было изъято более трех тысяч доз опия. По информации ЦОС, в состав преступной группы входили 34-летний севастополец, его 30-летняя жена и еще несколько жителей Севастополя и Крыма, в том числе лица ранее судимые за сбыт наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили каналы поставки и распространения наркотиков. Выяснилось, что севастопольские супруги-наркодельцы покупали концентрированный ацетилированный опий у 38-летнего жителя Бахчисарайского района, который имел криминальные связи с группой цыган в Центральной Украине. «Наркобизнессмен» делал на свой товар большую накрутку. По информации правоохранителей, приобретал перекупщик концентрированный ацетилированный опий по цене 18 гривен за миллилитр, продавал его севастопольскому оптовику уже по 27 гривен. В настоящее время преступники привлекаются к уголовной ответственности.

Crimea.ru