Архив новостей КрымапроисшествияСевастополь замерзает!

происшествия

Выбор темы:

Депутаты Севастопольского совета признали ситуацию в городе с подачей теплоносителей критической. Было объявлено чрезвычайное положение. Депутаты горсовета решили считать недостаточной работу соответствующих структурных подразделений городской государственной администрации. В связи с критической ситуацией депутаты решили обратиться к Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну с просьбой привлечь к ответственности всех тех, кто виновен в возникшем аховом положении с теплом. Также сессия горсовета приняла решение обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко и исполняющей обязанности премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с просьбой вмешаться в ситуацию и помочь в обеспечении города необходимыми объемами природного газа.

Как заявил 1 февраля на сессии городского Совета заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Заец, сейчас в Севастополе ни одна из котельных не производит тепло в соответствии с режимом параметров, 4 котельные вообще остановлены, а котельная в бухте Камышовая (крупнейшая в Севастополе и одна из наибольших в Украине) "практически работает сама на себя". По словам Зайца, причина подобной работы котельных -- низкое давление природного газа, которое не растет, несмотря на то, что за газ город заплатил.

По состоянию на вечер 31 января в городе из-за простаивания Севастопольской ТЭЦ не отапливалось 32 объекта социальной сферы, в том числе 14 детсадов. В общей сложности тепло не получали свыше 36 тысяч человек.

Crimea.ru