Архив новостей КрымапроисшествияЗерновые аферисты арестованы

происшествия

Выбор темы:

Сотрудникам Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Джанкойского горрайотдела милиции удалось пресечь деятельность группы мошенников, занимающихся присвоением денежных средств предприятий и организаций. Как сообщает Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, «схема их работы была простая. В течение нескольких месяцев предприниматели осуществляли сделки по продаже зерна. При этом они своевременно расплачивались или поставляли товар, заслуживая доверие своих клиентов».

В результате тонко проведенной аферы в конце декабря мошенникам удалось достичь договоренности с руководством одного общества с ограниченной ответственностью, которое в Джанкойском районе занималось куплей-продажей зерновых культур, о поставке 14 автомашин с ячменем по цене 600 грн. за тонну. В тот же день двум аферистам, которые занимали должности генерального и коммерческого директоров, была вручена наличная сумма за будущую поставку - 137 тысяч грн. «Однако руководство ЧП деньги не оприходовало, а положило к себе в карман. О выполнении обязательств перед заказчиками, естественно, никто и не помышлял», – отмечает ЦОС.

Сотрудникам милиции в начале января удалось задержать аферистов. Следствием Джанкойского ГРО возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупных размерах, совершенное группой лиц. В случае доказательства вины им грозит лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Crimea.ru