Архив новостей КрымапроисшествияБанковские работники помогли задержать ...

происшествия

Выбор темы:

В отдел пластиковых карт Керченского филиала Приватбанка обратился один из клиентов с заявлением о пропаже его пластиковой карты. Уже на следующий день служба безопасности банка смогла найти мошенницу и выяснить, каким образом ей удалось обокрасть незадачливого молодого человека.

Как выяснилось, все началось с того, что вечером 26 января г-н Т. познакомился с милой барышней лет двадцати, назвавшейся Тасей. Пригласил девушку к себе домой, пропустил с ней по рюмочке и... потерял сознание. Очнувшись через полтора суток, обнаружил, что из квартиры улетучились мобильный телефон, видеомагнитофон, некоторые личные вещи и пластиковая карта Приватбанка с пин-кодом. Ни места жительства юной особы, ни ее настоящего имени он, конечно, не знал.

Найти молодую мошенницу удалось, проследив транзакции с украденной пластиковой карты. После задержания "Тася" призналась, что в спиртное любителю случайных знакомств она подсыпала клофелин, которым с успехом пользуется уже более двух лет, обчищая преимущественно падких на развлечения моряков с иностранных судов. На снятые деньги девушка купила себе зимние сапожки, пальто и одеяло, а остаток прогуляла в популярных керченских барах. Дело "клофелинщицы" передано в 1 отдел милиции Керченского городского Управления ГУ МВД Украины в Крыму для решения вопроса о привлечении ее к уголовной ответственности.

Crimea.ru