Архив новостей КрымапроисшествияВ Севастополе украли миллионы кубометро...

происшествия

Выбор темы:

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту хищения работниками "СГС плюс" 5,3 миллиона кубометров газа у крупнейшего в Украине поставщика газа компании "Газ Украины". Об этом сообщил первый заместитель прокурора Севастополя Юрий Писанко.

В ходе проверки было установлено, что должностные лица "СГС плюс" злоупотребляли служебным положением, производя из корыстных побуждений несанкционированный отбор газа.

Первый заместитель Севастопольского прокурора сообщил, что похищенный газ использовался для выработки электроэнергии и ее последующей реализации.

По данным прокуратуры, ущерб компании "Газ Украина" составил 2,105 миллиона гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Вместе с тем, как уже известно всем, Севастополь из-за нехватки газа в течение двух прошлых недель замерзал, температура в квартирах колебалась на уровне 10-13 градусов тепла, детские сады и школы были закрыты. Чтобы поставить в Севастополь необходимое количество голубого топлива, пришлось отключить от газоснабжения ряд промышленных предприятий Крыма.

Crimea.ru