Архив новостей КрымапроисшествияСимферопольский депутат отрубил «право ...

происшествия

Выбор темы:

Один из депутатов горсовета Симферополя Валерий Иванов пришел на заседание в горисполком с топориком и перерубил все электронные провода, идущие от депутатских мест к электронному табло для голосования.

На этот хулиганский поступок члена Русской общины Крыма спровоцировали нарушения, на которые, по мнению Иванова, намеренно пошли горисполкомовцы, при решении вопроса о выделении участков частным и юридическим лицам на территории крымской столицы. После своего сумасбродного поступка депутат собрал вещи и вышел из зала.

В результате депутаты вынуждены были продолжить свою работу без электронной системы и голосовать руками, а вопрос о разрешении разработки проектов землеустройства был перенесен на следующую сессию.

Теперь постоянная комиссии по этике Симферопольского горсовета рассмотрит возможность досрочного прекращения полномочий депутата «в связи с действиями, не совместимыми с этим статусом». Также депутаты приняли решение больше не пускать Иванова в помещение горсовета. Они собираются подготовить иски о возмещении нанесенного им материального и морального ущерба.

В то же время правоохранители утверждают, что решение депутатов не имеет юридической силы и на желание Иванова участвовать в сессиях горсовета формально влиять не должно.

Crimea.ru