








происшествия


| В Севастополе черноморец задавил американца | |
На выходных в Севастополе был тяжело травмирован американский военный – один из тех, которые приплыли в город-герой с дружественным визитом на корабле НАТО «Ла Саль».
Ничего не предвещало беды. Американец со своими коллегами катался по улицам Севастополя на велосипеде. Подвело состояние улиц города-героя – колесо транспортного средства попало в выбоину, велосипед и его ездок оказались на встречной полосе. Прямо на потерпевшего мчался вазик, за рулем которого, по нелепому стечению обстоятельств, оказался офицер Черноморского флота. Увернуться американскому военному не удалось.
В тот же день военный аэродром «Бельбек» принял чартерный рейс из Москвы с российской медицинской бригадой международной организации «Интернейшнл сервис».
По сообщениям медиков, как только больному станет лучше, его для лечения переправят на родину.
Главнокомандующий ВМС Украины контр-адмирал Игорь Князь и командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Масорин вместе посетили корабль ВМС США "Ла Салль" и высказали свои соболезнования американской стороне по поводу этого происшествия. Вице-адмирал Игорь Князь также передал слова сочувствия от имени Министра обороны Украины.
Crimea.ru